Страсбург: двадцатилетний юбилей членства России в Совете Европы отметили фотовыставкой

В Страсбурге, во Дворце Европы открылась фотовыставка. Повод – 20 лет членства России в Совете Европы. На открытии выступил генсек организации. Отметил важную роль, которую Москва играет в работе Совета, и сказал, что надеется на продолжение сотрудничества.

В Страсбурге, во Дворце Европы открылась фотовыставка. Повод — 20 лет членства России в Совете Европы. На открытии выступил генсек организации. Отметил важную роль, которую Москва играет в работе Совета, и сказал, что надеется на продолжение сотрудничества. Постоянный представитель России при организации Иван Солтановский передал в подарок Совету – картину, сообщает телеканал "Россия 24".

"Мы надеемся, что благодаря совместным усилиям мы сможем придать новый импульс Совету Европы как одному из столпов европейской архитектуры и привнесём необходимый потенциал для создания общего экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, основанного на принципах равной и неделимой безопасности. Россия будет всячески этому содействовать", — отметил Иван Солтановский, представитель России при Совете Европы.