Тема:

Снос самостроя 2 года назад

Власти Москвы: список второй волны сноса самостроев от "Яблока" - это фальшивка


фото: Russian Look

Обнародованный партией "Яблоко" документ, в котором якобы перечислены объекты самостроя, предназначенные к сносу во второй волне, - фальшивка. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Обнародованный партией "Яблоко" документ, в котором якобы перечислены объекты самостроя, предназначенные к сносу во второй волне, — фальшивка. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

"Это полная чушь, проект постановления фальшивка, не имеющая отношение к действительности. Об этом можно судить хотя бы потому, что туда попали уже снесенные объекты, — цитирует Немерюка ТАСС. — Вообще, это какой-то бред, объекты надерганы из разных уже публиковавшихся перечней". По словам чиновника, в ближайшее время будет подготовлено официальное опровержение.

Глава Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров сообщил, что новый список вообще еще не сформирован. "В настоящее время проводится совместная работа с отраслевыми ведомствами и департаментами по изучению геоподосновы на предмет наличия инженерных сетей и нахождения объектов в зонах с особыми условиями использования территории" – сказал он.

В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроев. Был утвержден перечень из 104 строений, подлежащих сносу. В настоящее время 100 из них демонтировано.