Городские доплаты столичным пенсионерам увеличены на 20%

С 1 марта городские доплаты для столичных пенсионеров увеличиваются на 20% – с 12 до 14,5 тысяч рублей. Это затронет более 600 тысяч человек. Повышение коснется неработающих пенсионеров, которые проживают в столице более десяти лет.

С 1 марта городские доплаты для столичных пенсионеров увеличиваются на 20% — с 12 до 14,5 тысяч рублей. Это затронет более 600 тысяч человек. Повышение коснется неработающих пенсионеров, которые проживают в столице более десяти лет.

"Установленный городской социальный стандарт пенсионера с 1 марта составляет 14 тысяч 500 рублей. Все неработающие пенсионеры, у которых пенсия ниже этого уровня, будут получать доплату до этого уровня", — пояснил в интервью программе "Вести-Москва" председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Кроме того, с 1 марта возрастают выплаты к юбилею семейной жизни. Прибавка будет зависеть от количества совместно прожитых лет. К примеру, на "золотую" свадьбу парам единовременно выплатят 10 тысяч вместо 6-ти, а на "благодатную" — это 70 лет — 15 тысяч вместо 10-ти. До 4 тысяч увеличиваются ежемесячные доплаты участникам обороны Москвы.