Россиян предлагают завалить дровами

Минэкономразвития предлагает бесплатно раздавать нереализованную на аукционах древесину населению, а также различным общественным учреждениям. Об этом говорится в проекте поправок к постановлению правительства России о реализации древесины.

Минэкономразвития предлагает бесплатно раздавать нереализованную на аукционах древесину населению, а также различным общественным учреждениям. Об этом говорится в проекте поправок к постановлению правительства России о реализации древесины. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что "безвозмездное отчуждение нереализованной древесины" под личные нужды может быть предусмотрено как обычным потребителям, так и учреждениям сферы социального обеспечения, здравоохранения, образования, детским учреждениями, органам социальной защиты населения.

Отмечается, что продавец будет обязан передать древесину безвозмездно, если не сможет продать ее на аукционе или без объявления цены в случае несостоявшейся продажи на аукционе. В таком случае он должен опубликовать сообщение о безвозмездной передаче древесины в течение трех дней после подведения итогов продажи, сообщает РИА Новости.