Тема:

Няня-убийца 3 года назад

В Самарканде арестован сын няни-убийцы


EPA

В Самарканде (Узбекистан) арестован сын Гюльчехры Бобокуловой – няни, убившей в Москве свою подопечную. Отец женщины Бахретдин Тураев рассказал, что арест сына произошел в тот же день, когда арестовали и Бобокулову.

В Самарканде (Узбекистан) арестован сын Гюльчехры Бобокуловой — няни, убившей в Москве свою подопечную. Отец женщины Бахретдин Тураев рассказал, что арест сына произошел в тот же день, когда арестовали и Бобокулову.

19-летний Рахматилло ранее проживал в Москве вместе с матерью. В конце ноября 2015 года он возвратился в Узбекистан, передает агентство "Интерфакс". Тураев рассказал, что Бобокулова, в очередной раз улетевшая в Москву 23 января 2016 года, в российской столице зарабатывала деньги для сына.

До этого она жила в доме у родителей, смотрела телевизор, общалась с подругами и детьми. "Все было нормально", — уверяет отец Бобокуловой. Бахретдин Тураев также рассказал, что в 2002 году его дочь начала слышать странные голоса, стала вести себя агрессивно. Она неоднократно проходила курсы лечения в местной психиатрической больнице.

Во время одной из своих поездок в Москву Бобокулова познакомилась со своим вторым мужем, уроженцем Самарканда – Сугробом. Супруги прожили вместе два года. Пять с половиной лет назад они развелись, так как Бобокулова узнала об измене мужа.

Страшное убийство произошло в Москве 29 февраля. Бобокулова, работавшая няней у одной семьи, убила 4-летнюю девочку, отрезала ей голову и подожгла квартиру. Затем преступница направилась к метро "Октябрьское поле". Ужасая прохожих, она носила в руках голову ребенка, грозилась подорвать себя, кричала "Аллах акбар". Ее арестовали. Во время следственного эксперимента Бобокулова признала свою вину.