Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Долгов: Киев должен привлечь к ответственности организаторов блокады Крыма

Важно заставить Киев привлечь к ответственности организаторов блокады Крыма, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Накануне факты нарушения прав человека во время блокады Крыма были упомянуты в докладе профильного управления ООН.

Важно заставить Киев привлечь к ответственности организаторов блокады Крыма, заявил в "Твиттере" уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Накануне факты нарушения прав человека во время блокады Крыма были упомянуты в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

В четверг, 3 марта, в Женеве был опубликован 13-й доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине, напоминает ТАСС. Авторы доклада призвали власти в Киеве расследовать заявления о нарушениях прав человека, допущенных во время так называемой блокады Крыма. В докладе сказано, что "гражданскую блокаду" Крыма "осуществляли активисты, которые незаконно выполняли функции правоохранительных органов", и что она "была отмечена рядом нарушений прав человека".