Тема:

Антипиратский закон 5 лет назад

К "ПростоПлееру" ограничен доступ из-за песен Арбениной


Global Look Press

Из-за песен Арбениной Роскомнадзор ограничил на постоянной основе доступ к онлайн-плееру "ПростоПлеер". Это произошло по решению Мосгорсуда. Звукозаписывающая компания Universal Music о заявила о неправомерном распространении на портале записей Дианы Арбениной, что стало основанием для блокировки.

Из-за песен Арбениной Роскомнадзор ограничил на постоянной основе доступ к онлайн-плееру "ПростоПлеер" (www.pleer.com). Это произошло по решению Мосгорсуда, сообщается на официальной странице Роскомнадзора в Facebook (запрещена в РФ).

Звукозаписывающая компания Universal Music о заявила о неправомерном распространении на портале записей Дианы Арбениной, что стало основанием для блокировки, передает ТАСС.

"Указанное решение принято на основании заявления правообладателя (Universal Music) в связи с неправомерным распространением фонограмм исполнителя (Диана Арбенина)", — говорится в сообщении Роскомнадзора. Там также отмечается, что на основании решения Мосгорсуда доступ к pleer.com подлежит ограничению на постоянной основе.

"ПростоПлеер" — онлайн-ресурс, который дает возможность пользователям слушать, скачивать и загружать аудиофайлы в формате mp3.