Тема:

Помогите детям. Русфонд 2 дня назад

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Полину Самофееву

3 марта в рамках совместного проекта благотворительного фонда Русфонд и сайта Вести.Ru мы рассказали историю четырехлетней Полины Самофеевой из Уфы. Рады сообщить: вся необходимая сумма (339 200 руб.) собрана.

3 марта в рамках совместного проекта благотворительного фонда Русфонд и сайта Вести.Ru мы рассказали историю четырехлетней Полины Самофеевой из Уфы.

У девочки врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Такой дефект небольшого размера должен закрыться сразу после рождения или в течение одного-двух первых месяцев жизни ребенка. Полина нормально росла и развивалась. Но у девочки появились одышка и боли в области груди. Выяснилось, что открытый артериальный проток не только не закрылся, а, наоборот, увеличился в размере. Сердце Полины испытывает большие перегрузки. Необходимо как можно скорее делать операцию. Выполнить ее можно щадящим эндоваскулярным способом: через сосуды доставят специальное устройство окклюдер, с помощью которого закроют дефект. Саму операцию проведут за государственный счет, но надо оплатить окклюдер. В семье Полины нет таких денег.

Рады сообщить: вся необходимая сумма (339 200 руб.) собрана. Луиза, мама Полины Самофеевой, благодарит читателей за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья. 603 читателя Вестей.Ru помогли на 571 952 рублей. Если не будет ваших возражений, "излишки" пойдут на лечение Алияны Исмагиловой (4 года, врожденный порок сердца, Башкортостан, Салаватский район) в соответствии с программой Русфонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам".

Подробности на сайте rusfond.ru.