Тема:

Нападения на журналистов 1 год назад

Врачи выписали журналистов и правозащитников, избитых в Ингушетии

В Ингушетии все пострадавшие от нападения на автобус с журналистами и правозащитниками выписаны из Сунженской районной больницы. Во время инцидента, который произошел 9 марта, ранения получили четыре человека. На группу журналистов и правозащитников, ехавших в Чечню, напали неизвестные.

В Ингушетии все пострадавшие от нападения на автобус с журналистами и правозащитниками выписаны из Сунженской районной больницы. Во время инцидента, который произошел 9 марта, ранения получили четыре человека. На группу журналистов и правозащитников, ехавших в Чечню, напали неизвестные. "Состояние у них было удовлетворительным и всех мы выписали из больницы. Курс реабилитации и необходимую медпомощь они будут получать уже в условиях амбулаторного лечения", — сказали в медицинском учреждении.

Всего пострадали шесть человек, но госпитализированы были четверо — журналисты из Норвегии и Швеции, переводчица и водитель микроавтобуса. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", передает ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информацию о расследовании нападения на правозащитников и журналистов в Ингушетии будет давать МВД РФ.Именно от этой организации он посоветовал журналистам ожидать сведений о ходе расследования избиениея правозащитников и журналистов .

"Министру внутренних дел поручено держать ситуацию под контролем и дать правовую оценку этим событиям, — сказал он, — В данном случае нужно ожидать появления вот этой информации от министерства внутренних дел".