Франция предлагает объединить авиасалон в Ле Бурже и "Макс"

Франция предлагает объединить авиасалон в Ле Бурже и "Макс"
Французская сторона планирует объединить авиасалон в Ле Бурже и российский авиасалон "Макс", сообщила в четверг на пресс-конференции в Москве госсекретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак. Однако руководству "МАКСа" ничего не известно о планах такого объединения.

Французская сторона планирует объединить всемирно известный французский авиасалон в Ле Бурже и завоевавший международную популярность российский авиасалон "Макс", сообщила в четверг на пресс-конференции в Москве госсекретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак.

"В 2010 году, как известно, будет Год Франции в России и России во Франции. Мы будем особо сконцентрированы на достижениях космоса и авиастроения. Начиная с этого года, мы породним "Макс" и Ле Бурже", - сказала она. Идрак не уточнила, когда конкретно произойдет объединение авиасалонов. Вместе с тем, она напомнила, что у Москвы и Парижа много планов в области космоса и авиастроения. В качестве примера она привела предстоящий 28 декабря 2009 года запуск ракетоносителя "Союз" с космодрома Куру, передает РИА Новости.

Однако, как оказалось, руководство "МАКСа" впервые слышит о возможности объединения с салоном в Ле-Бурже. "Очень интересная мысль, я об этом слышу впервые, - сообщил в среду заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" по выставочной деятельности Николай Занегин. - Как раз позавчера я присутствовал на презентации "Ле-Бурже 2009" во французском посольстве в Москве, где выступал директор авиасалона Жиль Фурнье - ничего подобного он не озвучивал".