Оренбургская трасса в снежном плену: спасатели вызволили около 450 человек

В Оренбургской области спасатели освободили из снежного плена около 450 человек. Группу электриков из шести человек, застрявших неподалеку от поселка Веселый Акбулакского района, пришлось эвакуировать при помощи вертолета Ми-8.

В Оренбургской области спасатели освободили из снежного плена около 450 человек. Группу электриков из шести человек, застрявших неподалеку от поселка Веселый Акбулакского района, пришлось эвакуировать при помощи вертолета Ми-8, так как к ним из-за обильного снегопада не смогли пробиться три трактора. Накануне в области был введен режим ЧС из-за непогоды, было перекрыто 20 дорог.

Как уточнили ТАСС в региональном ГУ МЧС, из снежных заторов на трассах освобождено более 220 автомобилей. За сутки проведено 62 спасательные операции.

В Оренбургской области второй день наблюдается сильная метель со штормовым ветром порывами до 26 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится на территории региона до 20 марта.

Подобная ситуация в области возникает не впервые. 2 января на участке автомобильной трассы Оренбург-Орск снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей.