Песков: президент перечислил все военные потери России в Сирии


фото: Youtube.com

О гибели российских военнослужащих в Сирии, кроме тех, которые были озвучены раньше, в Кремле информацией не располагают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, все имена вдов погибших президент перечислил на встрече в Кремле.

О гибели российских военнослужащих в Сирии, кроме тех, которые были озвучены раньше, в Кремле информацией не располагают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

"Президент перечислил вчера (на встрече в Кремле с военнослужащими ВС РФ) вдов погибших военнослужащих в ходе выполнения операции в Сирии. Эти имена известны. Каких-либо других имен он не произносил", — сказал он. Так Песков ответил на вопрос о том, понесла ли российская группировка в Сирии потери, о которых не было объявлено, передает "Интерфакс".

Не подтвердил он и информацию о том, что под Пальмирой якобы погиб российский военнослужащий. Он также прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что город Пальмира вскоре может быть возвращен сирийскому народу. "Наступление (на Пальмиру) ведут вооруженные силы Сирии. То, о чем говорил президент — операция (российских ВКС) позволила значительно укрепиться вооруженным силам Сирии, которые теперь в состоянии самостоятельно продолжать наступательные действия", — сказал пресс-секретарь президента РФ.