Спектакль с незрячими и глухими актерами "Прикасаемые" номинирован на "Золотую маску"

"Прикасаемые" номинированы на престижную театральную премию "Золотая маска". Пресс-показ этой действительно уникальной постановки прошел в центре имени Мейерхольда. Это единственный в мире спектакль, в котором помимо известных актеров задействованы незрячие и глухие актеры.

"Прикасаемые" номинированы на престижную театральную премию "Золотая маска". Пресс-показ этой действительно уникальной постановки прошел в центре имени Мейерхольда. Это единственный в мире спектакль, в котором помимо известных актеров задействованы незрячие и глухие актеры. В основе — реальные истории людей, которые не могут видеть и слышать, но чувствуют и общаются по-другому.

"Главная цель — создать этим людям платформу, где они бы чувствовали себя нужными, не выброшенными за борт и не превращенными в постоянную обузу, сбить с них это чувство жалости к себе или вины перед родственникам", — подчеркнула в интервью программе "Вести-Москва" народная артистка России, соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь!" Чулпан Хаматова.

Играя на сцене, они не только обретают уверенность в себе, но и помогают другим: средства, собранные от продажи билетов, с осени 2015 года направляют в различные благотворительные фонды. В этот раз деньги пойдут на лечение детей с онкозаболеваниями.