Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

В брюссельском госпитале Сан-Пьер объявлена тревога из-за взрывного устройства


EPA

В Брюсселе в госпитале Сан-Пьер объявлена тревога. Там найден подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. В связи с обнаружением бомбы была объявлена тревога. На месте работают сотрудники безопасности. На данный момент эвакуация не объявлялась.

В Брюсселе в госпитале Сан-Пьер объявлена тревога. Там обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Об этом заявил представитель полиции бельгийской столицы, сообщает агентство Бельга.

"Тревога в связи с бомбой была объявлена в госпитале Сан-Пьер в Брюсселе", — передает агентство слова пресс-секретаря бельгийской полиции.

Причины тревоги не уточняются. На месте работают сотрудники безопасности. На данный момент эвакуация не объявлялась.

Утром 22 марта в бельгийской столице произошла серия терактов. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, также теракт произошел на одной из станций, рядом с которой находится евроквартал. По последним данным, погибли не менее 34 человек, десятки получили ранения.

Уровень угрозы в Бельгии повышен до максимального четвертого. Власти страны закрыли границы. Работа всего общественного транспорта в Брюсселе приостановлена. Закрыты школы, институты. ЕС отменяют запланированные на сегодня мероприятия. Власти призывают жителей не покидать дома.