Донецкий городской суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы


ГТРК "Дон-ТР"

22 года заключения. Донецкий городской суд озвучил наказание для Надежды Савченко. Приговор вступит в силу через 10 дней. Срок исчисляется с момента фактического задержания. То есть украинская летчица должна провести в колонии общего режима 20 лет и три месяца. Сама подсудимая решение суда не призна

22 года заключения. Донецкий городской суд озвучил наказание для Надежды Савченко. Приговор вступит в силу через 10 дней. Срок исчисляется с момента фактического задержания. То есть украинская летчица должна провести в колонии общего режима 20 лет и три месяца. Сама подсудимая решение суда не признает.

Напомним, Надежду Савченко признали виновной в убийстве корреспондентов ВГТРК, покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении государственной границы.

"Мне представляется, что приговор — письменный документ, который мы поручим на руки — будет представлять интерес для изучения, поскольку сама Савченко отказывается подавать апелляционную жалобу, обжаловать приговор. Это не будет интерес иметь для апелляционного обжалования, но будет представлять интерес для дальнейших наших действий", — прокомментировал адвокат Марк Фейгин.