Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Севастопольские депутаты отправили Чалого в отставку


Джапаридзе Михаил/ТАСС

Законодательное собрание Севастополя отправило в отставку спикера парламента Алексея Чалого. За отставку Чалого проголосовали 19 депутата из 22 присутствовавших на сессии. Ранее он написал заявление об отставке по собственному желанию.

Законодательное собрание Севастополя отправило в отставку спикера парламента Алексея Чалого. Ранее он написал заявление об отставке по собственному желанию.

Алексей Чалый возглавляет Заксобрание с сентября 2014 года. Севастопольский спикер в конце 2015-го раскритиковал работу исполнительной и законодательной властей города и решил подать в отставку, посоветовав губернатору Севастополя Сергею Меняйло последовать его примеру.

Заксобрание провело внеочередную сессию и рекомендовало Меняйло распустить правительство города, признав его работу неудовлетворительной.

Как сообщает "Интерфакс", за отставку Чалого проголосовали 19 депутатов из 22 присутствовавших на сессии. По итогам голосования полномочия Алексея Чалого прекращены досрочно. При этом он остается депутатом Заксобрания.

Исполняющей обязанности председателя Заксобрания Севастополя назначена вице-спикер города Екатерина Алтабаева.