Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

ЦБ РФ отозвал лицензии у нижегородского банка "Богородский" и у столичного "МИКО-банка"


Russian Look

ЦБ РФ принял решение отозвать с 24 марта 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО коммерческий банк "Богородский".

ЦБ РФ принял решение отозвать с 24 марта 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО Коммерческий банк "Богородский", зарегистрированного в Нижегородской области.

По данным портала Banki.ru, банк "Богородский" был создан в конце 1990 года в форме паевого банка. В 1993 году организационно-правовая форма была преобразована в товарищество с ограниченной ответственностью. В 1996 году в соответствии с законодательством форма была изменена на общество с ограниченной ответственностью. С 2010 года кредитная организация получила обновленное наименование — ООО "Банк "Богородский". В 2005 году банк присоединился к системе страхования вкладов. В 2008 году в банк пришли новые участники, которые определили дальнейшее развитие финансовой организации.

Банк ориентирован на обслуживание населения и предприятий малого и среднего бизнеса в Нижегородской области, а также в местах расположения своих представительств: Нижнем Новгороде, Богородске, Боре, Казани, Москве и других городах. Филиальная сеть банка имеет 16 офисов. При этом десять офисов приходятся на Нижегородскую область.

Также Банк России сообщает об отзыве с 24 марта 2016 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации КБ "МИКО-БАНК" (ООО), зарегистрированной в Москве.

"КБ "МИКО-Банк" был создан в 1994 году в форме общества с ограниченной ответственностью и направлен на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов физических лиц. Основным источником финансирования являются собственные средства кредитной организации (33,72%). В марте 2005 года присоединился к системе обязательного страхования вкладов.