Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Минобороны подтвердило связи Турции с ИГ, которые выявил канал RT


фото: Global Look Press

Журналистское расследование корреспондентов Russia Today заметили в Минобороны. "Результаты этой работы убедительно доказывают прямую вовлеченность Анкары в финансирование и подготовку международных террористов, действующих на территории Сирии", – заявил официальный представитель министерства.

Журналистское расследование корреспондентов Russia Today заметили в Минобороны. "Результаты этой работы убедительно доказывают прямую вовлеченность Анкары в финансирование и подготовку международных террористов, действующих на территории Сирии", — заявил официальный представитель российского министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Само Минобороны ранее представляло доказательства причастности Анкары к нелегальному нефтетрафику из Сирии. Турция активно закупает нефть и нефтепродукты с территорий, которые контролируют боевики запрещенного в России террористического "Исламского государства", отмечает РИА Новости. В обмен на нефть боевики получают с турецкой территории продовольствие, оружие, медикаменты и боеприпасы.

Сколько веревочке ни виться, а конец все равно будет, подчеркнул Игорь Конашенков, комментируя показанные в эфире телеканала RT накладные боевиков о поставках нелегально добытой ими нефти на захваченных сирийских землях в Турцию.

"Анкаре не удастся спрятать его в воду", — продолжил представитель российского Минобороны.

По мнению Игоря Конашенкова, по мере освобождения Сирии от террористов число неопровержимых доказательств причастности Турции к разграблению соседней страны будет расти в геометрической прогрессии.

Конашенков напомнил слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что если документы о связях Турции с террористами есть, то пусть их покажут. Тогда Эрдоган пообещал, что он оставит свое кресло.

Показанные в эфире Russia Today найденные в недавно освобожденных от боевиков "Исламского государства" сирийских городах Тель Абъяд, Аль-Камишли, Румилан, и Шаддади как раз и подтвердили турецкие связи с террористами "Исламского государства".