Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Вторая эвакуация за день: бомб на вокзале Брюсселя не нашли


Global Look Press

Очередной подозрительный сверток, обнаруженный на этот раз на Северном вокзале Брюсселя, оказался безвредным. Саперы обследовали находку, взрывного устройства не обнаружили.

Очередной подозрительный сверток, обнаруженный на этот раз на Северном вокзале Брюсселя, оказался безвредным. Саперы обследовали находку, взрывного устройства не обнаружили. После сообщения об обнаружении неопознанного предмета с вокзала эвакуировали пассажиров и персонал, прибытие и отправление поездов было приостановлено.

Ранее в субботу в Брюсселе нашли подозрительный мешок, который потом уничтожили саперы. Как выяснилось, мешок был набит газетами, сообщает РИА Новости.

22 марта в Брюсселе произошла серия взрывов, устроенных террористами-смертниками. Два взрыва прогремели в аэропорту, один – в метро. В результате атак погиб 31 человек, более 300 получили ранения.

В связи с терактами в бельгийской столице участились сообщения об обнаружении подозрительных предметов. До сих пор саперами взрывчатки в них обнаружено не было.