Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Число жертв террористической атаки на Брюссель выросло


EPA


EPA


EPA


EPA

Число жертв терактов в Брюсселе увеличилось. Как сообщил кризисный центр при МВД Бельгии, теперь в скорбном списке погибших после атаки боевиков числится 31 человек. Среди них граждане Великобритании, Италии, Китая, Нидерландов, Франции, Германии, Швеции и США.

Число жертв терактов в Брюсселе увеличилось. Как сообщил кризисный центр при МВД Бельгии, теперь в скорбном списке погибших после атаки боевиков числится 31 человек.

Как отмечается в коммюнике, в это список не входят три смертника, которые подорвались в аэропорту и метро бельгийской столицы. Ранее сообщалось о 28 жертвах, также без учета террористов.

В международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта прогремели два взрыва. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 31 человек, свыше 340 получили ранения различной степени тяжести.

В роли смертников, по данным прокуратуры, выступили братья Ибрагим и Калид эль Бакрауи. Ибрагим эль Бакрауи активировал взрывное устройство в аэропорту. Его брат подорвался в метро. Оба они были идентифицированы по отпечаткам пальцев, передает РИА Новости.

Еще один исполнитель теракта в аэропорту пока не найден. Продолжаются также поиски еще одного члена группы, который покинул аэропорт, оставив там сумку с большим количеством взрывчатки. Эта бомба не взорвалась, ее уничтожили саперы.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ).

В результате терактов в аэропорту в Бельгии погибли граждане Великобритании, Италии, Китая, Нидерландов, Франции, Германии, Швеции и США.