Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Маркин: арест снят с 36 картин Васильевой, а не со всего имущества

Информация о том, что военные следователи сняли арест с имущества, недвижимости и счетов бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, не соответствуют действительности.

Информация о том, что военные следователи сняли арест с имущества, недвижимости и счетов бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, не соответствуют действительности, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что военными следователями снят арест только с 36 картин, принадлежащих Васильевой. По его утверждению, все остальное имущество — средства на счетах подконтрольных фирм, драгоценности на 120 миллионов рублей и объекты недвижимости — все еще под арестом, сообщает ТАСС.

Известно, что в списке имущества числятся также ювелирные украшения в количестве 1206 штук на сумму в 120 миллионов рублей, наручные часы — 37 штук стоимостью более 7 миллионов рублей, наличные деньги — более 3 миллионов рублей, денежные средства, находившиеся на банковской карте Васильевой, в размере 26 миллионов рублей, деньги, находившиеся на счетах подконтрольных Васильевой фирм — 322 миллиона рублей, жилой дом в Ленинградской области площадью 183 квадратных метров, две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 квадратных метров и небезызвестная квартира в Молочном переулке в Москве, в которой Васильева в ходе следствия находилась под домашним арестом, площадью 192 квадратных метров, гараж в этом же доме площадью 16,5 квадратных метров, нежилое помещение на Арбате площадью 642 квадратных метров".