Пилот развернул самолет из-за того, что пассажир занялся йогой


Global Look Press

Самолет United Airlines, летевший из Гонолулу в Токио, был вынужден развернуться после того, как один из пассажиров начал прямо на борту заниматься йогой. Любителем эзотерических практик оказался гражданин Южной Кореи Тыхён Пэ. Впрочем, нельзя сказать, что медитации сделали мужчину спокойным.

Самолет United Airlines, летевший из Гонолулу в Токио, был вынужден развернуться после того, как один из пассажиров начал прямо на борту заниматься йогой. Любителем эзотерических практик оказался гражданин Южной Кореи Тыхён Пэ. Впрочем, нельзя сказать, что медитации сделали корейца спокойным и рассудительным, сообщает The Telegraph.

По словам 72-летнего мужчины, он не хотел обедать в кресле и вместо приема пищи направился в дальний конец салона, чтобы там позаниматься йогой и медитацией. Когда жена корейца и бортпроводница попросили его вернуться на свое место, тот взбесился и толкнул супругу, решив, что она в сговоре с членами экипажа.

На этом Тыхён Пэ не остановился. Он попытался покусать стюардесс, которые тщетно старались его успокоить. Им на помощь пришли морские пехотинцы, которым не повезло отравиться в Токио одним рейсом с любителем йоги.

Поняв, что помедитировать ему не дадут, пассажир закричал, что всех убьет, и что бога нет. Командир корабля принял решение развернуть самолет.

Буйного мужчину доставили в тюрьму в Гонолулу, однако вскоре освободили под залог в размере 25 тысяч долларов при условии, что он пройдет обследование у психиатра. Судья не разрешил корейцу вернуться на родину, так как туда можно попасть только самолетом.

Адвокат корейца сказал, что фермер на пенсии отправился с женой на Гавайи, чтобы отметить 40-летие со дня свадьбы. Агрессивное поведение своего клиента юрист объяснил бессонницей. По словам защитника корейца, тот не высыпался в течение 11 дней перед полетом.