Тема:

Теракты в Бельгии 6 месяцев назад

Аэропорт Брюсселя вновь открывается для пассажиров

Аэропорт Брюсселя возобновляет работу спустя почти две недели после терактов – правда, частично. Сегодня воздушная гавань обслужит лишь три рейса – все по Европе. Пассажирам советуют путешествовать налегке и приезжать заранее – это связано с ужесточением мер безопасности.

Аэропорт Брюсселя возобновляет работу спустя почти две недели после терактов — правда, частично, передает телеканал "Россия 24". Сегодня воздушная гавань обслужит лишь три рейса — все по Европе, их совершит бельгийская авиакомпания.

В администрации аэропорта советуют путешествовать налегке и приезжать заранее — это связано с ужесточением мер безопасности. Кроме того, восстановлена не вся инфраструктура. Сейчас в среднем время от прибытия в аэропорт до посадки на рейс может занять шесть часов. Полностью восстановить работу воздушной гавани обещают примерно через год.

До терактов пропускная способность аэропорта составляла в среднем 5000 человек в час, сейчас эта цифра уменьшится примерно до тысячи. 22 марта в Бельгии прогремели три взрыва — два в аэропорту, один в метро Брюсселя. По последним данным, 32 человека погибли, более 300 получили ранения.