Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Песков: не нужно ассоциировать преступление Савченко с президентом


Фото ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не связывать негативную реакцию на очередную голодовку Надежды Савченко с главой государства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не связывать негативную реакцию на очередную голодовку Надежды Савченко с главой государства.

"Не нужно увязывать преступление, совершенное и признанное судом РФ в виде причастности к убийству российских журналистов, не нужно ассоциировать это преступление с президентом России", — подчеркнул представитель Кремля.

Он напомнил, что есть определенные правила содержания заключенных, и выразил уверенность, что эти правила соблюдаются в отношении всех, включая и Савченко, передает ТАСС

Бывшая украинская военнослужащая, приговоренная к 22 годам заключения за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе, сегодня начала бессрочную сухую голодовку. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин. Вину в инкриминируемых преступлениях Савченко отвергает. Приговор российского суда тоже не признала, однако обжаловать его не стала – 5 апреля он вступил в законную силу. В ходе судебного процесса женщина уже неоднократно объявляла голодовки.