Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Нефть укрепляется на новостях об уменьшении запасов США

Аналитики ошиблись с прогнозом по запасам нефти в США. Так, ожидалось, что за прошедшую неделю запасы американской нефти увеличатся на 3,15 миллиона баррелей, однако Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране сократились на 4,9 миллиона баррелей.

Аналитики ошиблись с прогнозом по запасам нефти в США. Так, ожидалось, что за прошедшую неделю запасы американской нефти увеличатся на 3,15 миллиона баррелей, однако Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране сократились на 4,9 миллиона баррелей, или на 0,9 процента и достигли показателя 529,9 миллиона баррелей.

Добыча нефти за прошлую неделю в США снизилась на 0,15 процента, до 9,008 миллиона баррелей в сутки. Запасы бензина, по данным РИА Новости, напротив, увеличились, тогда как аналитики прогнозировали снижение. Сейчас у США в запасе 244 миллионов баррелей бензина.

На этом фоне нефть к вечеру среды начала укрепление. Так, фьючерсы на марку Brent достигали 39,8 доллара за баррель, а WTI – 37,61 доллара за баррель.

Рубль отреагировал на изменения на нефтяном рынке уверенным ростом. Сейчас доллар на Московской бирже торгуется на уровне 68,01 рубля, а евро – 77,69 рубля. Официальные курсы на завтра: доллар – 68,5215 рубля, евро – 77,813 рубля.