Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Брюссельский террорист работал уборщиком в здании Европарламента


EPA

Один из террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Брюсселя, работал уборщиком в Европейском парламенте. Как сообщает агентство Блумберг, шесть лет назад Наджим Лаашрауи числился в клининговой компании, у которой был контракт на обслуживание помещений ведомства.

Один из террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Брюсселя, работал уборщиком в Европейском парламенте. Как сообщает агентство "Блумберг", шесть лет назад Наджим Лаашрауи числился в клининговой компании, у которой был контракт на обслуживание помещений ведомства.

"Прежде чем взорвать себя в аэропорту Брюсселя, Наджим Лаашрауи два месяца работал уборщиком в здании Европарламента — по одному месяцу летом 2009 и летом 2010 года. Причем, в клининговой компании, где он числился, как положено по контракту, предоставили доказательства отсутствия у него криминального прошлого", — пишет издание.

Для экстремиста это была подработка на летних каникулах. В общей сложности он занимался уборкой два месяца. Причем, работодатели, как это полагается, проверяли, есть ли у молодого человека криминальное прошлое. Оказалось, что на тот момент судимостей у него не было, сообщает телеканал "Россия 24".

22 марта 2016 года два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, еще один — на станции метро "Мальбек" в евроквартале столицы Бельгии. Погибли 32 человека, около 340 пострадали.