Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

В Греции не прекращаются акции недовольства

В Греции началась всеобщая 24-часовая забастовка. На работу не выйдут госслужащие, врачи, преподаватели, адвокаты и журналисты. Их профсоюзы выступают против пенсионной и социальной реформ правительства. К стачке присоединились авиадиспетчеры.

В Греции началась всеобщая 24-часовая забастовка. На работу не выйдут госслужащие, врачи, преподаватели, адвокаты и журналисты. Их профсоюзы выступают против пенсионной и социальной реформ правительства. К стачке присоединились авиадиспетчеры. Из-за этого в греческих аэропортах отменяются все пассажирские рейсы — и внутренние, и международные, в том числе в Россию.

Демонстрации в Афинах проходят и по другому поводу: людям не нравится ситуация с беженцами. На акцию вышли и сами мигранты — они недовольны условиями содержания. В итоге полиции пришлось наводить порядок на обеих демонстрациях. Импровизированный палаточный лагерь возле здания парламента снесли. А устроивших потасовку активистов разнимали с помощью дубинок. В итоге как минимум 35 человек были арестованы, сообщает телеканал "Россия 24".