Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Знаменитая парочка Амур и Тимур возвращается в качестве героев мюзикла


Смитюк Юрий/ТАСС

Хабаровский краевой музыкальный театр поставил спектакль о необычной дружбе козла с тигром. История, начавшаяся несколько месяцев назад в сафари-парке в Хабаровском крае, приковала к себе внимание миллионов людей, а теперь легла в основу семейного мюзикла "Как подружились Амур и Тимур".

Хабаровский краевой музыкальный театр поставил спектакль о необычной дружбе козла Тимура с тигром Амуром. История, начавшаяся несколько месяцев назад в сафари-парке в Хабаровском крае, приковала к себе внимание миллионов людей, а теперь легла в основу семейного мюзикла "Как подружились Амур и Тимур".

"Рождение, взросление, воспитание и первая любовь — как же складывались их первые шаги? Какие уроки жизни они усвоили? Как подружились? Какие приключения и преграды преодолели друзья?", — так описываются основные этапы этой истории на сайте учреждения.

Премьера ожидается 17 апреля 2016 года. Роль тигра сыграет солист музыкального театра Андрей Ярмошевич, козла Тимур исполнит солист-вокалист театра Никита Туранов. Кроме них в мюзикле фигурируют еще около 20 персонажей, среди которых сестра Амура тигрица Тайга, мама Тимура коза Жанна и другие ближайшие родственники и друзья, уточняет агентство "Интерфакс".