Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

Убийцу бен Ладена поймали пьяным за рулем

В США задержан за вождение в нетрезвом виде бывший морпех Роберт О'Нил, утверждавший, что лично ликвидировал главу "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" Усаму бен Ладена. Это произошло на парковке универмага - прохожие вызвали полицию, увидев спящего человека за рулем автомобиля с включенным двигателем.

В США задержан за вождение в нетрезвом виде бывший морпех Роберт О'Нил, утверждавший, что лично ликвидировал главу террористической группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" Усаму бен Ладена. Это произошло на парковке универмага — прохожие вызвали полицию, увидев спящего человека за рулем автомобиля с включенным двигателем.

Бывший военный "выглядел растерянным" и утверждал, что уснул под воздействием медицинского препарата, назначенного ему врачом. Анализы показали, что О'Нил употреблял спиртное, сообщает Associated Press.

Пройти повторное тестирование и сдать кровь на анализ он отказался. Нарушителя доставили в участок и предъявили ему обвинения в вождении в нетрезвом виде.

В 2014 году 38-летний О'Нил заявил в СМИ, что именно он застрелил бен Ладена в мае 2011 года в ходе операции американского спецназа в частном доме в пакистанском Абботтабаде, напоминает РИА Новости.