Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Атаки в Париже и Брюсселе: в Бельгии арестованы пятеро подозреваемых

Прокуратура Бельгии подтвердила арест пяти подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе. Среди задержанных – Мухаммед Абрини. Правоохранители считают, что он может быть человеком в шляпе с кадров камер видеонаблюдения в аэропорту Брюсселя.

Прокуратура Бельгии подтвердила арест пяти подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе. Операции прошли накануне, передает телеканал "Россия 24". Среди задержанных — Мухаммед Абрини. Правоохранители считают, что он может быть человеком в шляпе с кадров камер видеонаблюдения в аэропорту Брюсселя.

Ранее европейские СМИ называли его сообщником главного подозреваемого в организации массовых убийств в Париже Салаха Абдеслама. Еще один задержанный — Осама Крайем — мог присутствовать в день теракта в метро Брюсселя.

При этом накануне местные власти освободили другого подозреваемого в причастности к атакам в бельгийской столице. Его имя пока не сообщают, зато известно, что накануне терактов в Париже он подвозил исламистов до брюссельского аэропорта, откуда они и направились во Францию. А после событий 13 ноября прошлого года он пытался сделать фальшивые документы и контактировал для этого все с тем же Абдесламом.