Тема:

Допинг-скандалы 21 час назад

Кэмерон хочет ввести уголовное наказание за применение допинга


EPA

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил ввести уголовное наказание для спортсменов, уличенных в применении допинга. Такой закон может быть вынесен на обсуждение до чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года, который пройдет в Лондоне.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил ввести уголовное наказание для спортсменов, уличенных в применении допинга. Об этом сообщает издание Mirror. Такой закон может быть вынесен на обсуждение до чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года, который пройдет в Лондоне.

Ранее министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл заявил, что не исключает ужесточения антидопингового законодательства в стране после расследования газеты The Sunday Times.

3 апреля британское издание опубликовало статью, в которой рассказывается о враче Марке Бонаре, снабжавшем ведущих британских спортсменов допингом. По словам доктора, который был снят на скрытую камеру, его клиентами были около 150 ведущих спортсменов из Великобритании, а также представляющих другие страны, передает ТАСС.

Немецкий телеканал ARD вечером 4 апреля представил фильм о допинге в британском спорте. В августе 2015 года на ARD вышел фильм-расследование о систематическом применении допинга в легкой атлетике. Канал совместно с The Sunday Times получил доступ к результатам анализов пяти тысяч спортсменов. Основные обвинения в систематическом употреблении допинга коснулись российских и кенийских атлетов.