Главный детский праздник "Мультимир" пройдет в Москве в первую неделю лета

Первая в России анимационная выставка и фестиваль детских развлечений "Мультимир" пройдет в Москве с 1 по 5 июня 2016 года. На площадке 75-го павильона ВДНХ соберутся представители самых заметных направлений детской индустрии.

Первая в России анимационная выставка и фестиваль детских развлечений "Мультимир" пройдет в Москве с 1 по 5 июня 2016 года. На площадке 75-го павильона ВДНХ соберутся представители самых заметных направлений детской индустрии.

Организаторы фестиваля поставили себе задачу подарить людям яркий праздник в День защиты детей и первую неделю лета. Гостей ждут незабываемые конкурсы, викторины и много ярких впечатлений.

Фестиваль соберет под одной крышей героев всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм. Главными действующими лицами на празднике станут персонажи из мультфильмов "Маша и медведь", "Ми-ми-мишки", "Смешарики", "Три кота", "Лунтик", "Барбоскины", "Спокойной ночи, малыши!" и многих других. В праздновании Дня защиты детей примут участие и зарубежные гости: "Клуб Винкс", "Робокар Поли", "Врумиз", "Свинка Пеппа", Angry Birds, Hello Kitty, а также другие герои, известные детям по телеканалам "Карусель", "МУЛЬТ", Cartoon Network и Ani.

В этот день ведущие анимационные студии России постараются воссоздать сказочные миры своих мультсериалов, чтобы посетители праздника смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства.

Гостям "Мультимира" покажут, как создаются их любимые мультфильмы, а также предоставят возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах и сфотографироваться с анимационными героями.

На сцене "Мультимира" в течение всех пяти дней будут идти интерактивные представления, театральные постановки и показы премьерных серий популярных мультфильмов. Дети примут участие в спортивных соревнованиях, флешмобах и парадных шествиях мультипликационных героев.

Фестиваль "Мультимир" станет площадкой для качественного и интересного времяпрепровождения детей и родителей и ярким праздником для жителей Москвы и других регионов России.

Организовали выставку и фестиваль "Мультимир" компания "Цифровое телевидение", ВГТРК, ВДНХ, Ассоциация анимационного кино, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и компания "0 + медиа". Вся актуальная информация о мероприятии размещена на официальном сайте "Мультимира".