Генпрокуратура Украины подозревает Яценюка в получении взятки в 3 миллиона долларов


EPA

Украинская генпрокуратура завела уголовное дело на премьер-министра страны Арсения Яценюка. Известный политик является фигурантом дела о взятке в 3 миллиона долларов, полученной за назначение на должность руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины.

Украинская генпрокуратура завела уголовное дело на премьер-министра страны Арсения Яценюка. По информации общественного движения "Народный контроль", украинский политик является фигурантом дела о взятке в 3 миллиона долларов, полученной за назначение на хлебную должность.

"Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований с признаками уголовного преступления… по факту получения премьер-министром Украины Арсением Яценюком неправомерной выгоды в размере 3 миллиона долларов США за назначение на должность руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины Ищука В.О.", — цитирует заявление Генпрокуратуры "Народный контроль".

РИА Новости уточняет, что уголовное дело возбудили еще 15 марта, обвинения по нему никому не предъявлены, но следственные действия продолжаются.