"Прямая линия": ответов от Путина ждут миллионы людей

Число вопросов к президенту, поступивших от россиян накануне "Прямой линии", уже превысило миллион. Об этом 13 апреля сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, основную часть вопросов задают по телефону.

Число вопросов к президенту, поступивших от россиян накануне "Прямой линии", уже превысило миллион. Об этом 13 апреля сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, основную часть вопросов задают по телефону. Впрочем, это можно сделать и с помощью смс, ММС и через Интернет, в том числе в социальной сети "ВКонтакте".

Call-центр "Прямой линии". Звонки поступают непрерывно. Десятки операторов принимают сообщения. Линии буквально накалены. И вопросов становится больше с каждой минутой.

Звонков уже за миллион, отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Плюс — свыше двухсот тысяч смс, вопросы, поступившие на сайт и через социальную сеть "ВКонтакте". Большая часть — социального характера. Много вопросов о состоянии дорог. Причем люди записывают видеоролики, подтверждающие жуткое состояние автотрасс.

Плюс — экономика. По словам пресс-секретаря президента, людей беспокоит рост цен и невыплата зарплат. А, например, о курсе рубля спрашивают гораздо реже. Поступают реплики и из-за рубежа, например, из Сирии. Жители этой страны благодарят за помощь, которую Россия оказала в борьбе с международным терроризмом. Сама "Прямая линия" — колоссальный проект, мощнейшие ресурсы для диалога страны и президента.

"Четырнадцать камер у нас установлено в зале, включая операторские краны. По посадочным местам – порядка трехсот человек. По call-центру – это 49 рабочих мест телефонисток непосредственно в центре", — перечисляет задействованные ресурсы заместитель главного продюсера ГТК "Телеканал Россия" Александр Кормилицин.

Задать вопрос президенту можно по телефону 8-800-200-40-40. Номер для смс и ММС сообщений 0-40-40. Также впервые в этом году можно будет осуществить видеозвонок в прямой эфир или обратиться к главе государства через социальную сеть "ВКонтакте".

С технической точки зрения — полная готовность. Камеры, свет, звук. Времени до "Прямой линии" все меньше. Миллионы людей ждут ответа от президента.