Тема:

Землетрясение в Эквадоре 7 лет назад

Землетрясение у берегов Эквадора: Кито частично обесточен


EPA

У побережья Эквадора произошло землетрясение магнитудой 7,8. По данным Геологической службы США, эпицентр стихийного бедствия находился в 14 километрах к северо-западу от города Педерналес. Столица Эквадора – город Кито – частично осталась без электричества.

У побережья Эквадора произошло землетрясение магнитудой 7,8. По данным Геологической службы США, эпицентр стихийного бедствия находился в 14 километрах к северо-западу от города Педерналес. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.

Сообщается об опасности возникновения цунами у побережья в 300 километрах от эпицентра землетрясения. По сообщению Тихоокеанского центра по предупреждению цунами, это касается Эквадора и Колумбии.

Столица Эквадора — город Кито — частично осталась без электричества, передает ТАСС.

Всплеск сейсмической активности в последние дни также произошел в Японии — на японском острове Кюсю за последние три дня произошло почти 400 землетрясений, включая и мощные подземные толчки магнитудой 7,3 и 7,1. По последним данным, в числе жертв стихии за это время — 41 человек. Более 2000 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.