Тема:

Землетрясение в Эквадоре 7 лет назад

Землетрясение в Эквадоре: по последним данным, погиб 41 человек


EPA

Власти Эквадора приняли решение эвакуировать жителей прибрежных провинций после мощного землетрясения, произошедшего у берегов страны в ночь на воскресенье, 17 апреля. После стихийного бедствия в стране объявлено чрезвычайное положение. По последним данным, погиб 41 человек.

Власти Эквадора приняли решение эвакуировать жителей прибрежных провинций после мощного землетрясения, произошедшего у берегов страны в ночь на воскресенье, 17 апреля. После стихийного бедствия в стране объявлено чрезвычайное положение. По последним данным, в результате землетрясения погиб 41 человек.

"В предварительном порядке было дано уведомление об эвакуации в провинциях Санта-Элена и Манаби", — объявил вице-президент Эквадора Хорхе Глас Эспинель. Также эвакуация может коснуться жителей провинции Эсмеральда, передает ТАСС. Глас Эспинель призвал жителей сохранять спокойствие и подчеркнул, что власти ведут оценку ущерба и принимают все необходимые меры.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло у берегов Эквадора в ночь с субботы на воскресенье. По данным Геологической службы США, эпицентр стихийного бедствия находился в 14 километрах к северо-западу от города Педерналес. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.