Тема:

Нефть и газ 8 часов назад

Нефтяная встреча в Дохе обрушила ближневосточные биржи


Global Look Press

Саудовский индекс Tadawul All Share упал на 1,5 процента. Такое снижение стоимости стало наибольшим за две недели. Индекс дубайской биржи потерял 0,5 процента.

Индексы рынков акций стран Ближнего Востока падают на фоне проходящей в Дохе встречи стран-производителей нефти. Агентство Bloomberg сообщает, что саудовский индекс Tadawul All Share упал на 1,5 процента. Такое снижение стоимости стало наибольшим за две недели. Индекс дубайской биржи потерял 0,5 процента.

Между тем кувейтский индекс вырос на 0,3 процента на фоне забастовки работников нефтяной отрасли.

Тем временем в Дохе началась встреча министров стран-производителей нефти. Они намерены обсудить стабилизацию добычи нефти на уровне января 2016 года. Делегация Ирана отказалась участвовать в переговорах и не приехала на встречу. Дело в том, что Исламская Республика не собирается "замораживать" добычу нефти в стране.

Саудовская делегация, в свою очередь, настаивала на присутствии всех стран-участниц, и за несколько минут до начала встречи попросила внести изменения в проект соглашения. После этого начало официальной встречи было перенесено, передает ТАСС.