Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

"Бессмертный полк" пройдет по Ярославлю в День Победы


ГТРК "Ярославия"

Ярославская область готовится ко Дню Победы. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах без исключения.

Ярославская область готовится ко Дню Победы. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах без исключения. Уже третий год неотъемлемой их частью станет акция "Бессмертный полк". Только в Ярославле в прошлом году пройти в колонне памяти выразили желание, по самым приблизительным подсчетам, около 8-ми тысяч горожан. В этом году ожидается, что их будет еще больше. Уже сейчас на сайте управления по молодежной политике мэрии размещена информация для желающих принять участие в акции. Маршрут в этом году оставляют традиционным, однако изменится время проведения.

"Основным отличием будет то, что внесены изменения во время акции. Если в прошлом году сначала было торжественное прохождение войск, затем "Бессмертный полк", и затем театрализованное представление на Советской площади, то в этом году сначала — шествие войск, потом — театрализованное представление, и только потом "Бессмертный полк", — рассказал Максим Цветков — руководитель Агентства по делам молодежи ЯО.

Таким образом, власти пошли на встречу тем, кто принимает участие и в театрализованной программе, и хочет пройти в составе "Бессмертного полка". Другая акция, приуроченная к 9-му мая, стартует в городе уже 22-го апреля. В этот день в трех точках города — на Красной площади, площадях Волкова и Богоявления — будут раздавать георгиевские ленточки. Акцию продолжат 5-го и 9-го мая, и в эти дни точек раздачи будет гораздо больше. Символов Победы заготовлено более 200-т тысяч, так что их должно хватить всем желающим.