Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Песков не понимает, зачем за Савченко отправлять президентский борт


/ТАСС

Новостей по делу осужденной в РФ украинской гражданки Надежды Савченко пока нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также прокомментировал заявление президента Украины отправить за Савченко свой самолет.

Новостей по делу осужденной в РФ украинской гражданки Надежды Савченко пока нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также прокомментировал заявление президента Украины отправить за Савченко свой самолет. "Украинские самолеты летают в Россию регулярно", — отметил он, добавив, что с этим проблем нет.

Надежда Савченко признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК и приговорена к 22 годам колонии общего режима.

Накануне российское министерство юстиции сообщило, что получило запрос от Украины о предоставлении документов для решения вопроса о передаче Савченко.

19 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе разговора с главой российского государства Владимиром Путиным был согласован "алгоритм освобождения Савченко".

Сообщалось также, что Савченко могут обменять на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева – они приговорены к 14 годам лишения свободы.