"Бедные голодные дети!" Сеть покорила рыдающая девочка, собирающаяся в Африку


youtube.com

"Я плакал!" – такова реакция миллионов пользователей, которые уже посмотрели домашнее видео под заголовком "Как Данечка в Африку собиралась".

"Я плакал!" – такова реакция миллионов пользователей, которые уже посмотрели домашнее видео под заголовком "Как Данечка в Африку собиралась".

Отец малышки в сопроводительном тексте к ролику на YouTube пишет, что изначально это видео не предназначалось для публичного просмотра. Но бабушка четырехлетней девочки Данечки имела неосторожность отправить его нескольким подругам в "Одноклассниках".

В итоге даже удаление ролика через несколько часов уже не помогло. Видео расползлось по соцсетям и набрало более 2,5 миллиона просмотров только в одной из веток всего за 5 дней. Там же было 450 тысяч лайков, 40 тысяч перепостов и больше 14 тысяч комментариев.

Действительно, можно рыдать от сочувствия или смеха, но точно это видео не оставит никого равнодушным. Малышка, обидевшись на то, что родители ее не понимают и обижают, решает уехать в Африку — к "бедным голодающим детям".

"Бедные, бедные дети!" – всхлипывает она, натягивая на себя одежду и говорит снимающему ее на видео отцу: "Буду тоже там без воды голодать!"

Далее она решает, что Африка далеко и лучше она уедет от обижающих ее родителей в Лапландию, где ее съедят медведи. Все это сопровождается неподдельными слезами и искренней детской обидой.

Отец девочки Руслан Гареев пишет, что раз уж это видео стало публичным и расползлось по разным соцсетям, то лучше это "безобразие" возглавить. Так что теперь у крошки Данечки и ее поклонников есть свой канал на YouTube.

Что же касается самого процесса съемок этой сцены, то отец малышки рассказал – на самом деле, это стопроцентная игра на камеру. Просто когда дочка заскучала и закапризничала (мол, "Уеду в Африку!"), папа сообразил, что на дочь нашло вдохновение и начал ее снимать, сообщает сайт "Комсомольская правда".

"Если бы она капризничала всерьез, то в жизни бы не согласилась, чтобы я ее снимал, — рассказал папа Даниэлы. — А тут — пожалуйста. Стопроцентная игра на камеру".