Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

По ночной Москве прошли танки: в столице начинаются репетиции Парада Победы

В ночь с 22 на 23 апреля в Москву была доставлена военная техника, которая будет участвовать в параде 9 мая. Самоходки, танки и зенитно-ракетные комплексы привезли по железной дороге. Колесная техника дошла с полигона Алабино своим ходом.

В ночь с 22 на 23 апреля в Москву была доставлена военная техника, которая будет участвовать в параде 9 мая. Самоходки, танки и зенитно-ракетные комплексы привезли по железной дороге. Колесная техника дошла с полигона Алабино своим ходом. Все машины разместили в Нижних Мневниках. 28 апреля состоится первая репетиция парада на Красной площади.

Жителям улицы Крылатской повезло. Еще до дня победы они видят мини-парад прямо под своим окнами. Современное российское вооружение из Алабино, где проходили репетиции, переезжает в Москву, чтобы уже на Красной площади начать готовится к главному показательному выступлению в День Победы.

Часть техники доставляют железнодорожным транспортом. Около ста единиц двигаются самостоятельно. Это механизированная колонна — бронемашины, танки Т-90, бронетранспортеры. Чтобы асфальт не портился, некотрую технику везут военные КамАЗы.

Колонна длиной в 4 километра проехала оперативно, не создавая помех москвичам. Правда многие, несмотря на поздний час, следили за передвижением техники с балконов.

Уже 28 апреля состоится первая репетиция Парада Победы, а генеральная пройдет 8 мая. Лучшие образцы российского вооружения проедут по центру столицы. А пока они будут находиться в нижних Мневниках, где оборудован специальный технический парк по обслуживанию техники.