Тема:

Допинг-скандалы 1 неделя назад

С фигуристки Бобровой снята дисквалификация


EPA

Международный союз конькобежцев (ISU) снял дисквалификацию с российской фигуристки Екатерины Бобровой. Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, из-за мельдония не принимала участия в чемпионате мира.

Международный союз конькобежцев (ISU) снял дисквалификацию с российской фигуристки Екатерины Бобровой. Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, из-за мельдония не принимала участия в чемпионате мира

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва, ранее временно отстраненная от соревнований из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, заявила, что с нее снята дисквалификация. "В связи с огромным количеством сообщений и звонков в прошедшие пару дней, хочу успокоить всех, кто меня поддерживает и за меня переживает! Рада поделиться информацией о том, что мы получили письмо от ISU где сообщается, что с меня сняли временную дисквалификацию. Но мы хотим получить максимально подробные комментарии от ISU по нескольким вопросам, так что итоговой информацией поделюсь, когда мы получим все нужные нам разъяснения. От всего сердца благодарю всех за поддержку! Не могу описать, как сильно это помогает мне проходить через сложившуюся ситуацию", — цитирует Боброву РИА Новости..

WADA в апреле сообщило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Таким образом, Екатерина Боброва, чья положительная допинг-проба была взята зимой. Не попадает под дисквалификацию.