Жанна Немцова просит возобновить следствие по делу об убийстве отца


AP/ТАСС

Возобновить предварительное следствие по делу об убийстве Бориса Немцова просит его дочь Жанна. Она хочет, чтобы было возобновлено расследование, в рамках которого предъявят обвинение Руслану и Артуру Геремеевым.

Возобновить предварительное следствие по делу об убийстве Бориса Немцова просит его дочь Жанна. Она требует отменить постановление о выделении в отдельное производство уголовного дела в отношении Руслана Мухудинова и других неустановленных лиц.

Жанна хочет, чтобы было возобновлено расследование, в рамках которого предъявят обвинение Руслану и Артуру Геремеевым. Позже, если будет необходимо, выделить в отдельное производство дело исполнителей убийства. Об этом сообщил адвокат потерпевшей Вадим Прохоров, передает ТАСС.

Адвокат добавил, что в материалах дела есть поручение генерала Краснова о задержании и доставлении в Москву Руслана Геремеева. Однако никаких практических действий для этого не предпринимается.

Прохоров также отметил, что в материалах дела не указывается роль Геремеевых в убийстве Немцова. По мнению потерпевших, действия Следственного комитета направлены лишь на создание иллюзии полноценного раскрытия убийства.

По словам Прохорова, ходатайства от потерпевших были поданы сегодня в СК РФ.