Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

"Ночные волки" пересекут границу Польши, несмотря на запрет

Хотя польские власти заявили, что не пустят в страну участников мотопробега "Дороги Победы - на Берлин", около 100 человек из байк-клуба "Ночные волки" намерены все-таки пересечь границу с Польшей.

Хотя польские власти заявили, что не пустят в страну участников мотопробега "Дороги Победы — на Берлин", около 100 человек из байк-клуба "Ночные волки" намерены все-таки пересечь границу с Польшей. Об этом сообщил "Интерфаксу" лидер этой организации Александр Залдостанов (Хирург).

"Визы получены, разрешения получены, маршрут утвержден, разработан, время указано. Все сделано по закону и по их правилам", — подчеркнул он.

Колонна стартовала сегодня утром из московского Байк-центра. К ночи участники пробега планируют добраться до Минска. Далее маршрут пролегает через Польшу, Словакию, Австрию, Чехию и Германию. Сам Александр Залдостанов намерен проводить байкеров только до границы с Белоруссией, так как входит в санкционный список большинства стран, где предстоит ехать "Ночным волкам".

Байкеры проводят мотопробег, посвященный Дню Победы, ежегодно с 2006 года. В 2015 году польские пограничники отказали во въезде большей части участников мотопробега.