Тема:

День Победы 2016 7 лет назад

"Ночные волки" доехали до Минска

Участники мотомарша "Дороги Победы – на Берлин!" прибыли в Минск. Несмотря на запрет польских властей, российские байкеры не намерены отказываться от своих планов и уже сегодня собираются пересечь границу. Однако пробег продолжат не все, а только около 100 – видимо, самых стойких.

Участники мотомарша "Дороги Победы — на Берлин!" прибыли в Минск, передает телеканал "Россия 24". Несмотря на запрет польских властей, российские байкеры не намерены отказываться от своих планов и уже сегодня собираются пересечь границу. Об этом заявил лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как Хирург.

Однако, по его словам, пробег продолжат не все, а только около 100 — видимо, самых стойких. Учитывая непростую ситуацию, женщин они с собой не берут. Следуя по территории Белоруссии, участники марша будут посещать военные мемориалы с захоронениями советских солдат и офицеров.

О том, что Польша снова не желает пропускать на свою территорию участников мотомарша в честь Дня Победы, было заявлено накануне. Аналогичная ситуация сложилась в прошлом году. Маршрут мотопробега пролегает через территорию России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии.