Тема:

"Панамское досье" 5 лет назад

"Панамское досье": СМИ угрожают обысками

В Финляндии налоговая полиция пытается заполучить все материалы "панамского досье". Работники налоговой хотят обыскать офис телеканала Svenska Yle, если им не передадут необходимые данные.

В Финляндии налоговая полиция пытается заполучить все материалы "панамского досье". Работники налоговой хотят обыскать офис телеканала Svenska Yle, если им не передадут необходимые данные. При этом время для передачи истекло 29 апреля, передает "Интерфакс".

"Нам намекнули на возможность обыска", — рассказала главред канала Марит аф Бьсркестен. При этом журналисты не намерены отдавать "панамское досье" налоговой. Вместо этого, они подадут жалобу на действия налоговиков. Они уверены, что Финляндия – единственная страна, в которой на СМИ давят в связи с "панамским делом". "Панамское досье" получило скандальную огласку в 80 странах мира.

В апреле 2016 года в изданиях по всему миру были опубликованы документы некой юрфирмы в Панаме. В документах говорится об офшорах известных людей, включая политиков, спортсменов.