"Мордовия" вырвала победу у "Ростова" в матче 26-го тура

В матче 26-го тура российской премьер-лиги "Ростов" в Саранске потерпел поражение со счетом 1:2 от "Мордовии". Победу хозяевам поля принес серб Далибор Стеванович.

В матче 26-го тура российской премьер-лиги "Ростов" в Саранске потерпел поражение со счетом 1:2 от "Мордовии".

После первого тайма на табло остались гореть нули. На поле шла равная игра, острых моментов командам не удалось создать. Голкиперы Нукри Ревишвили и Сослан Джанаев остались без работы.

В начале второго игрового отрезка на 56-й минуте ошиблись ростовчане на своей половине поля. Евгений Луценко сделал пас в штрафную, где Сергей Самодин убежал от защитника и пробил мимо вратаря.

Обыгрались подопечные Курбана Бердыева на 67-й минуте. Сработала замена Тимофей Калачев из глубины выполнил заброс в штрафную. Далее Сердар Азмун принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил точно в дальний верхний угол.

А на заключительных аккордах встречи серб Далибор Стеванович установил окончательный счет в пользу хозяев поля. Стеванович уверенно реализовал пенальти, пробив точно под перекладину.

Команда Марата Мустафина не сумела вернуться на первое место в таблице РФПЛ и теперь отстает от лидирующего ЦСКА на два очка. "Мордовия" покинула последнюю строчку и поднялась на 14-е место.