Корреспондента ВГТРК не пустили в Эстонию и аннулировали ее визу

Корреспондент ВГТРК Екатерина Фисенко, а также оператор и видеоинженер, следовавшие из Санкт-Петербурга в эстонский поселок Вызу, не смогли попасть в Эстонию.

Корреспондент ВГТРК Екатерина Фисенко, а также оператор и видеоинженер, следовавшие из Санкт-Петербурга в эстонский поселок Вызу, не смогли попасть в Эстонию. На пограничном контроле в Нарве у журналистов забрали паспорта, которые вернули лишь через час с аннулированными шенгенскими визами.

Как заявили пограничники, журналисты не могут работать в Эстонии по туристическому шенгену, полученному в Финляндии. В паспорта поставили отметки о том, что во въезде отказано из-за недостоверной информации о целях пребывания, представленной во время въезда, рассказала Екатерина Фисенко Вестям.Ru.

Съемочная группа ВГТРК ехала снимать участников экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы", которая ведет поиски подводной лодки, погибшей в 1943-м году в Финском заливе.

Неделю назад — 23 апреля — корреспондента ВГТРК Дарью Григорову не пустили на Украину. Ей пришлось провести ночь в аэропорту Борисполь, затем журналистку депортировали.