Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Журналисты BBC так и не определились с основной версией крушения малайзийского Боинга

Британский телеканал BBC2 показал документальный фильм о причинах крушения малазийского Боинга под Донецком в июле 2014-го года. Картина вошла в цикл программ "Теория заговора". Как следует из названия, авторы рассмотрели сразу несколько возможных сценариев катастрофы.

Британский телеканал BBC2 показал документальный фильм о причинах крушения малазийского Боинга под Донецком в июле 2014-го года. Картина вошла в цикл программ "Теория заговора". Как следует из названия, авторы рассмотрели сразу несколько возможных сценариев катастрофы. Среди них, например, операция ЦРУ, СБУ и голландских спецслужб. Автор приводит слова бывшего охранника Бориса Березовского, что самолет, якобы, взорвали изнутри. А устройства были заложены на борт на территории Нидерландов.

Звучат и более распространенные версии, что лайнер сбили в воздухе ВВС Украины или что Киев распорядился уничтожить рейс МН-17 силами ПВО. Что касается выводов, то британские журналисты больше склоняются к официальному докладу следствия — о том, что Боинг был сбит с земли ракетой ЗРК "Бук". Правда, с чьей именно территории — конспирологи так и не определились, заключает телеканал "Россия 24".