В Китае видео с бананами признали порнографией

Власти Китая запретили публиковать видеоролики с женщинами, которые едят бананы. Чиновники отмечают, что любой портал, содержащий видео с девушками от 16 лет и старше, "соблазнительно" поедающими фрукты, должен немедленно избавиться от такого контента под угрозой удаления.

Власти Китая запретили публиковать видеоролики с женщинами, которые едят бананы. Чиновники отмечают, что любой портал, содержащий видео с девушками от 16 лет и старше, "соблазнительно" поедающими фрукты, должен немедленно избавиться от такого контента под угрозой удаления, сообщает Mirror.

По мнению представителей власти, распространение подобных видео противоречит общественной морали и растлевает население. Впрочем, несмотря на запрет, популярность роликов с бананами растет в Китае. По статистике, их смотрят в основном мужчины от 30 лет и старше. Примерно 26% любителей подобных видео составляют несовершеннолетние.

В китайских соцсетях новый закон вызвал всплекс негодования. Интернет-пользователи уверены, что проконтролировать все сайты с "банановым" контентом невозможно.

"Если они запретят бананы, героини роликов начнут есть огурцы или другие продукты фаллической формы. Всех их запретить невозможно", — отмечает один из китайских блогеров.

За последние годы сотни китайских оппозиционных порталов и блогов были удалены, а некотрые их авторы посажены. Сайты западных СМИ в Китае заблокированы.